450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Мобильный стоматологический комплекс в Бирском районе

21 февраля 2018

Мобильный стоматологический комплекс в Бирском районе С 14 по 16 февраля бригада специалистов Республиканской стоматполиклиники на новом передвижном стоматологическом комплексе принимала жителей в селе Старопетрово Бирского района. Напомним, что 10 февраля во время рабочей поездки Рустэма Хамитова в Бирский район местные жители обратились к Главе республике с просьбой направить в село такой комплекс. До этого мобильная стоматология провела первый выездной приём в селе Первомайское Стерлитамакского района.

За 3 дня бригада специалистов осмотрела жителей села Старопетрово, Питяково и Бекмурзино, было принято 47 человек взрослого населения и 30 детей. Помимо осмотра и лечения, специалисты проводили консультирование пациентов по вопросам сохранения и укрепления здоровья зубов.

Так, выездная работа стоматологического комплекса способствует повышению доступности и качества оказания стоматологической помощи для жителей сельских территорий. Медицинская помощь оказывается в рамках Программы государственных гарантий по ОМС, то есть бесплатно для пациентов.

В мобильном комплексе созданы все условия, как для работы специалистов, так и для пациентов. Оборудованы кабинет стоматолога и сестринский кабинет. Установленное оборудование европейского качества позволяет оказывать все виды стоматологической помощи на месте. В том числе, имеется возможность проведения стоматологического обследования методом аутофлуоресцентной диагностики для выявления онкопатологии полости рта.

Старший фельдшер ОМК ГБУЗ РБ Бирская ЦРБ   С.Л. Козьмодемьянова


Возврат к списку