450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Нравится лечить сельчан

8 августа 2019

Нравится лечить сельчан Молодые медицинские работники пополнили коллектив ГБУЗ РБ Федоровская ЦРБ.

Поддержка со стороны правительства и администрации, достойная заработная плата медицинских работников играют главную роль в закреплении на селе квалифицированных медицинских кадров. А это -ещё одна ступенька для жителей района к доступной и профессиональной, а значит, качественной медицинской помощи.

У молодых и перспективных специалистов, пришедших в ГБУЗ РБ Фёдоровская центральная районная больница свой путь в любимую профессию. Они не понаслышке знают о проблеме нехватки медицинских кадров на селе, так как родились и выросли в сельской местности. Мирошниченко Ксения Николаевна(медсестра хирургического кабинета) - выпускница Салаватского медколледжа. Родилась и выросла в селе Старониколаевка. Мухаметшина Инзира Халимовна (медсестра дневного стационара) из села Балыклы, Рамазанова Регина Танзиловна (фельдшер скорой помощи) – из села Фёдоровка. Обе девушки учились в Стерлитамакском медколледже. Тухватуллин Валерий Ришатович приехал к нам из села Амирово Стерлибашевского района. Молодой человек отучился на хирурга в Оренбургском медицинском университете. Все они уже успели заслужить уважение коллег и доверие пациентов, продемонстрировав свой профессионализм и желание учиться новому.

На вопрос: «Не жалеете, что устроились на работу в селе, а не в городе?», новобранцы дружно ответили:

- Нисколько. Работа в сельской больнице, конечно, сопряжена с трудностями, и большой ответственностью, но все мы приняли решение трудиться здесь и надеемся приобрести хороший опыт. В коллективе нас приняли тепло, и старшие медработники нам помогают.

Отрадно, что главную свою цель молодые специалисты видят в том, чтобы быть в своём деле профессионалами, стараться не допустить ни одной ошибки. Надеемся, что они будут трудиться с полной самоотдачей для развития районного здравоохранения.

Главная медсестра Рамазанова Л.Н.


Возврат к списку