450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Отделение рентгенохирургических методов лечения и диагностики

21 февраля 2021

Отделение рентгенохирургических методов лечения и диагностики В 2020 году в Центральную городскую больницу Сибая, в рамках регионального национального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» поступил ангиографический комплекс. За очень короткий период в больнице была проведена огромная работа: проведены реконструкция и капитальный ремонт операционного блока, установлен поступивший ангиограф, получена лицензия, подготовлены специалисты.

19 февраля, в Сибайской городской больнице состоялось торжественное открытие ангиографического комплекса. На церемонии присутствовали премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Назаров Андрей Геннадьевич, главный врач Республиканского кардиологического диспансера Николаева Ирина Евгеньевна, депутат Государственной Думы Российской Федерации Байгускаров Зариф Закирович, глава Администрации городского округа город Сибай РБ Афзалов Рустем Ахметкаримович.

И наконец, теперь, высокотехнологичная медицина для жителей Зауралья - не мечта, а реальность. Каждый житель региона сможет оперативно пройти полное обследование и получить необходимое лечение высокого качества, сложную и высокотехнологичную операцию, не выезжая в столицу республики. А в родном доме, как известно, и стены помогают. Сегодня проведены первые операции под руководством более опытных профессионалов, уфимских врачей, которые взяли на себя ответственность помочь нашим специалистам в первые дни работы на ангиографе.

В рамках визита присутствующие осмотрели помещения открывшегося отделения, побеседовали с первыми пациентами, пожелали им скорейшего выздоровления, оставили свои пожелания в книге отзывов и предложений.

Открытие такого отделения – новый этап в развитии здравоохранения города Сибая. Ангиографический комплекс поможет медицинским работникам более точно диагностировать и начать оказывать качественную медицинскую помощь пациентам в кратчайшие сроки, повысит эффективность лечения больных с острым коронарным синдромом и нарушениями мозгового кровообращения.

Багаутдинова Р.С. редколлегия Совета медицинских сестер ;ГБУЗ РБ ЦГБ г.Сибай

15.02.2021

 


Возврат к списку