450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Первый этап республиканского конкурса в Октябрьском

26 марта 2020

Первый этап республиканского конкурса в Октябрьском В соответствии с п.7 раздела «Мастер-класс» Плана основных организационных мероприятий МЗРБ на 2020 год, в целях повышения престижа профессии и значимости среднего медицинского персонала в системе оказания медицинской помощи населению

В ГБУЗ РБ ГБ №1 г. Октябрьский прошел 1 этап республиканского профессионального конкурса «Лучшая участковая медицинская сестра педиатрического участка Республики Башкортостан 2020 года». Первый этап проводился как дистанционное тестирование.

От Городской больницы № 1 г. Октябрьский в конкурсе принимали участие 23 специалиста среднего звена, занимающие должность участковых медицинских сестер педиатрического участка и имеющие сертификат «Сестринское дело в педиатрии».

Каждый участник получил 100 тестов из программы по специальности. По результатам тестирования вышло, что полученные баллы были разбросаны от 72 до 95. Это немного расстроило наших конкурсантов, но не выбило из колеи. Девушки надеются показать свои знания во втором этапе и с честью выйти в финальный тур.

Подобные конкурсы необходимы для определения профессионального уровня подготовки и личностного роста медицинских сестер и других специалистов со средним медицинским образованием. Данный же конкурс направлен на повышение статуса, роли и значимости участковой медицинской сестры.

Материал подготовлен старшей медсестрой педиатрического отделения Хакимовой Г.Р.


Возврат к списку