450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Поезд здоровья в Куюргазинском районе

15 августа 2019

На основании приказа №227-А от 22.04.2019г. Министерства Здравоохранения Республики Башкортостан « Об организации работы выездных бригад врачей-специалистов в рамках акции «Здоровая республика- здоровый регион»» с 7-го по 17-е августа в Куюргазинском районе работает "Поезд здоровья".

Передвижные медицинские модули с дорогостоящим диагностическим оборудованием и специалистами ведут прием прямо в селах.. За несколько дней они успели принять жителей деревень Якшимбетово, Свободы, Кривли –Илюшкино, с 15 августа по 17 августа будут принимать сельчан в Мурапталово.

Люди, проживающие в отдаленных селах, смогли определить уровень глюкозы и общего холестерина в крови, измерить: артериальное давление, внутриглазное давление, рост, вес; определить свой индекс массы тела; снять электрокардиограмму, пройти спирометрию, флюорографию. Женщин старше 39 лет сразу - же на выделенных сельсоветом автомашинах отправляли на маммографию.

По результатам проведенных исследований, каждый обратившийся узнал об имеющихся у него хронических неинфекционных заболеваниях и факторах риска их развития, получил рекомендации по коррекции факторов риска и формированию здорового образа жизни.

Старшая медицинская сестра отделения лучевой диагностики ГБУЗ РБ ГБ г. Кумертау Пивоварова Г.Н.


Возврат к списку