450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Порядок обращения с лекарственными препаратами в РКОД

17 августа 2017

В Республиканском клиническом онкологическом диспансере 17 августа 2017 г. состоялась конференция для среднего медицинского персонала на тему: «Порядок обращения с лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения».

Ежедневная работа среднего медицинского персонала диспансера, наряду с сотрудниками аптечного подразделения, связана с лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения в части их получения, хранения, учета расходования, контроля сроков годности, а также соблюдением правил хранения.

Конференция была представлена в виде мультимедийной презентации, которая содержала информацию о нормативно-правовой базе в сфере обращения лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

Расходы на лекарственное обеспечение составляют большую часть бюджета стационара, поэтому в ходе конференции были освящены   важнейшие вопросы по правилам хранения, рационального использования лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения в подразделениях.

Основной задачей всего медицинского персонала онкологического диспансера является обеспечение качественной и безопасной медицинской помощи, поэтому в рамках конференции были затронуты вопросы постоянного   мониторинга сроков годности лекарственных препаратов, соблюдения температурного режима хранения лекарственных средств, наличие регистрационных удостоверений на все изделия медицинского назначения используемых в РКОД.

Текст подготовила редколлегия Совета сестер ГБУЗ РКОД МЗ РБ.


Возврат к списку