450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Поздравление коллегам

16 февраля 2021

Каждый год 15 февраля свой профессиональный праздник отмечают они - операционные медсестры.

Операционный блок – это сердце многопрофильной больницы, а операционные медсестры – его душа. Их ценят и уважают все участники операционного процесса, ведь они – незаменимые мастера своего дела, от которых зависит благополучие и успех операции.

Дорогие операционные медицинские сёстры, уважаемые коллеги! ГБУЗ РБ ГБ №1 г. Октябрьский, Совет сестер больницы поздравляют с профессиональным праздником, Международным днём операционной медицинской сестры, коллективы операционных отделений стационаров №1 и №2, в лице их старших медицинских сестёр – Закировой Светланы Вячеславовны и Латыповой Алины Асатовны.

Каждая из них уже много лет в операционном деле: общий стаж работы Алины Асатовны – 12 лет, а Светлана Вячеславовна работает в профессии уже 28-ой год. За это время они накопили большой опыт и знания, которые сейчас передают новому поколению операционных специалистов. Регулярно повышают свою квалификацию, посещают курсы и семинары, участвуют на них как лекторы, при этом возглавляя сестринские процессы в своих отделениях: дружных коллективах с грамотными медсестрами и трудолюбивым персоналом. Они любят свою профессию и гордятся ей!

Закирова Светлана Вячеславовна – выпускница Туймазинского медицинского училища, в 1992 году начинает свой профессиональный путь с кабинета функциональный диагностики детской больницы. Через год переводится операционной медицинской сестрой в оперблок МСЧ "НГДУ", где трудится до сих пор. Получив колоссальный опыт за годы работы, с мая 2012 года организовывает сестринский процесс оперблока в стационаре №1 уже в должности старшей медсестры. Имеет высшую категорию. Общий стаж в операционном деле - 27 лет.

Латыпова Алина Асатовна – оканчила Белебеевский медицинский колледж в 2005 году, а в 2008 приступает к работе операционной медсестры в ГКБ №21 г. Уфа - именно там она получает большой опыт и уважение коллектива, не раз заменяя старшую медсестру, являясь ее бессменным резервом. Городская Больница No1 в г. Октябрьском приняла Алину Асатовну в свои ряды в 2014 году. Проработав недолго рядовой операционной медсестрой она показала отменные организаторские способности, хорошие теоретические знания и большой потенциал руководителя, за что была отмечена управлением больницы и переводена на должность старшей медсестры операционного отделения No2, где работает до сих пор. Имеет высшую категорию, является членом Ассоциации медицинских работников.

Дорогие операционные сёстры, примите наши поздравления! Благодарим вас за профессионализм, выдержку и трудолюбие. Желаем вам больших успехов в работе, уверенности в себе и коллегах по цеху, благополучия и здоровья!

Жизнь – это самое главное сокровище на земле, и именно вы помогаете его сохранить.

Поздравляем!


Возврат к списку