450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Работает программа старшее поколение. Кумертау

22 марта 2024

 Работает программа старшее поколение. Кумертау Пожилых людей, живущих в отдаленных населенных пунктах Куюргазинского района Башкортостана, доставляют в ГБУЗ РБ ГБ г. Кумертау для прохождения обследований и консультаций у узких специалистов. Это стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Данная работа проводится специалистами по социальной работе совместно с фельдшерами. Старший фельдшер больницы г. Кумертау составляет план-график по доставке граждан в возрасте 65 лет и старше, а далее фельдшер ФАПа осуществляет запись на прием к специалистам и на проведение исследований.

Организация медосмотров с приглашением и доставкой людей в больницу специализированным транспортом больницы, позволяет пациентам за короткий срок пройти максимальное число обследований, консультаций и получить необходимые рекомендации от врачей.

- Благодаря социальному такси у пожилых граждан, проживающих в отдаленных населенных пунктах, появилась возможность в комфортных условиях доехать до медицинской организации, там пройти диспансеризацию, профилактические осмотры или посетить узких специалистов. По запланированному графику, без очередей по записи население попадает к специалистам, - отметил главный врач больницы Григорий Маркелов.

                                                                                          

Материал подготовила старшая мед.сестра педиатр. отд. Р.Р.Хабибуллина


Возврат к списку