450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Школа здоровья для пациентов.

7 августа 2018

ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский регулярно проводит обучающие семинары «Школа для пациентов». В рамках аккордного дня и согласно плану занятий с пациентами в поликлиниках Городской больницы № 1 прошли занятия по теме «Гепатит - не приговор». Главная цель семинаров - вооружить пациентов необходимой информацией для того, чтобы справиться с заболеванием, а также привлечение общественности к росту заболеваемости вирусными гепатитами и осложнениям, к которым они приводят.

В мероприятии приняли участие не только пациенты, средний медицинский персонал, но и врачи больницы.

Врачем гематологом Рыбаковой Л.В. была прочитана лекция «Профилактика гепатит А, гепатитов В и С». В доступной форме она изложила о современных способах профилактики этих заболеваний, правилах самоконтроля. Заведующая терапевтическим отделением поликлиники № 2 Рахматуллина Р.Ф. прочла лекцию «Гепатиты – виды, симптомы, лечение». А медицинские сестры подготовили серию занятий с пациентами с общим заголовком «Актуальность вакцинации против гепатита В».

Организаторами семинара выступили Совет старших медицинских сестер ГБ № 1, сотрудники Клинико-диагностического отделения и врачи-терапевты участковые.

Были продемонстрированы самые современные, исключительно удобные в использовании, барьерные методы забора крови при использовании вакуум-систем. Убедиться в качестве, простоте и безопасности данных материалов смогли все желающие. Перед началом семинара, в холлах поликлиник были развернуты пункты измерения АД, медицинские сестры раздавали посетителям красочные флаеры и памятки.

Следует отметить, что такие мероприятия как этот могут быть полезны каждому из нас, поскольку учат здоровому образу жизни. Подобные семинары привлекают внимание общественности к проблеме роста заболеваемости и необходимы пациентам, чтобы каждый из них смог почувствовать ответственность за состояние своего здоровья.

Оргметодотдел ГБУЗ РБ ГБ №1 г. Октябрьский.


Возврат к списку