450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Технологии для здоровья малышей

7 декабря 2018

В ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский появился ультразвуковой сканер последнего поколения, предназначенный для максимально точной и своевременной диагностики беременных женщин.

Ультразвуковой сканер Samsung Medison HS70 настроен на диагностику беременных женщин, в первую очередь проходящих скрининг с 10 по 14 недели беременности. Первое и важное преимущество аппарата перед предыдущими это более точное и четкое изображение. Такое качество изображения позволяет увидеть предпатологию головного мозга, спинного мозга, брюшной полости у плода. Сканер имеет возможность 3D и 4D-визуализации. Множество встроенных возможностей позволяют уменьшить «шумы», повысить качество изображения глубоко расположенных структур, сделать картинку цветной, автоматически определить лицо плода и многое другое.

В медицинских организациях республики таких аппаратов всего семь. Отрадно, что именно ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский представилась возможность приобретения данного аппарата за счет средств республиканского бюджета, и теперь у будущих мамочек и их малышей шанс родиться и вырасти здоровыми и счастливыми значительно возрос.


Возврат к списку