450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Участие в семинаре ГБУЗ РБ ИКБ №4 г. Уфа

18 февраля 2020

Участие в семинаре ГБУЗ РБ ИКБ №4 г. Уфа В феврале 2020 года в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан" провели обучающий семинар по отбору, доставке и упаковке проб для лабораторной диагностики коронавирусной инфекции 2019-nCoV, гриппа и острых респираторных вирусных инфекций».
В семинаре приняли участие: врачи эпидемиологи, сотрудники бактериологических лабораторий межрайонных филиалов Центра гигиены и эпидемиологии; сотрудники из медицинских организаций, являющихся опорными базами в г. Уфа по гриппу, кабинетов инфекционных заболеваний поликлиники в г. Уфа и Центрального округа, а также принимающих участие в медицинском обеспечении массовых международных мероприятиях Республики.

С нашей больницы внесли свой вклад в участие данного семинара главный врач ГБУЗ РБ ИКБ №4 г.Уфа Р.Р. Галимов и медицинский лаборант-техник Рания Фаритовна Батырова.

Батырова Рания представила на семинаре видео презентацию: «Забор материала у больного на проведение исследований при подозрении на инфекцию, вызванную вирусами, относящимися к I-II группам патогенности (коронавирусы:SARS, MERS, 2019-nCоV; вирус гриппа птиц, высокопатоненный вирус гриппа), связанную с завозом из неблагополучных регионов мира. Данная видеопрезентация была разработана заведующей лабораторно-диагностического отделения ГБУЗ РБ ИКБ №4 г.Уфа Асадуллиной О.А. и медицинским лабораторным техником Батыровой Р.Ф. Рания Фаритовна на семинаре наглядно указала на все нюансы при заборе и транспортировке биологических материалов у пациентов с подозрением на завозную коронавирусную инфекцию.

Старшая медсестра отделения №5 ГБУЗ РБ ИКБ №4 г. Уфа Г.Ф. Арсланова Г.Ф.

 

 

 

 


Возврат к списку