450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Участковая больница с. Метевбаш Белебеевского района отмечает полувековой юбилей

22 октября 2019

Участковая больница с. Метевбаш Белебеевского района отмечает полувековой юбилей

В эти октябрьские дни бывшая участковая больница села Метевбаш Белебеевского района отмечает свой полувековой юбилей. 50 лет – это много не только для отдельно взятого человека, но также и для больницы, которой пришлось жить и существовать в век перемен. 

В 1969 году по инициативе председателя колхоза «Авангард» Фазлутдинова Айрат Кашаповича была построена типовая участковой больницы на 35 коек, до этого в селе работал только фельдшерско-акушерский пункт. Главным врачом Метевбашевской участковой больницы был назначен Гунсаров Фират Мазгарович. 

В разные годы в больнице трудились врачи: Гумерова Раиса Фазлыевна, Губайдуллин Ирек Галимович, Каримова Сария Гайсиновна, Даутова Алия Азгатовна, Гузаев Владимир Дмитриевич, Гузаева Надежда Михайловна и многие другие. 

Около 30 лет (1984 – 2015гг.) возглавлял коллектив больницы врач общей практики, отличник здравоохранения Республики Башкортостан Булатов Васим Валиуллович. 

В 2004 году Метевбашевская участковая больница была преобразована в отделение общеврачебной практики с дневным стационаром. 

Медицинский персонал больницы на протяжении 50-ти лет сохраняет здоровье жителям села Метевбаш и прилегающих деревень Аккаин, Акбасар, Ирек, Старосеменкино и Новосеменкино и способствует продолжению полноценной жизни в данных населенных пунктах. 

С 2015 года коллектив Метевбашевского отделения общеврачебной практики возглавляет врач Салемгареев Ильдар Ильдусович. Первыми спешат на помощь жителям в любое время суток, несмотря на погодные условия медицинские сестры: Исмаева Гульнур Фоатовна, Гумерова Лилия Анваровна и Ильясова Гузалия Рустумовна. 

Низкий поклон ветеранам-медицинским сестрам, которые внесли вклад в развитие и совершенствование здравоохранения района, пронесли через свою жизнь любовь к профессии: Гумеровой Зульфире Ямгутдиновне, Булатовой Альфие Тимерзяновна, Фарраховой Анисе Шамильевне, Ахметовой Наиле Наиловне, Ибрагимовой Нурзия Фаварисовне. 

Коллектив Белебеевской ЦРБ поздравляет сотрудников Метевбашевского отделения общеврачебной практики с 50- летним юбилеем! Здоровья, благополучия вам и вашим семьям! 


Возврат к списку