450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Учили правильному поведению на дорогах

7 августа 2018

 Учили правильному поведению на дорогах Сотрудники ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский ведут активное сотрудничество с Госавтоинспекцией города, принимая участие или организовывая всевозможные занятия, конкурсы и выезды по детским дошкольным и школьным учреждениям. На днях с учащимися МБОУ Гимназия №3, посещающими лагерь дневного пребывания, было организовано очередное занятие по изучению и соблюдению ПДД.

Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах, попадая в дорожно-транспортные происшествия. Мы живем в городе с достаточно интенсивным потоком транспортных средств, поэтому прочные знания Правил дорожного движения должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни. Учитывая все это, профилактическая работа с детьми не прекращается и в период летних каникул. На днях с учащимися МБОУ Гимназия №3, посещающими лагерь дневного пребывания, было организовано очередное занятие по изучению и соблюдению ПДД. Ребятам напомнили основные обязанности пешеходов, велосипедистов и пассажиров, освежили знания дорожных знаков, правила оказания первой помощи пострадавшему и контактные телефоны служб спасения. А чтобы закрепить озвученное, для детей был организован показ небольшой сценки-спектакля «По лесной дорожке».  В основе таких театрализованных представлений лежат сказки, и поэтому восприятие такой серьезной проблемы, как безопасность дорожного движения, проходит легко и непринужденно. Члены агитбригады, подготовившие данное мероприятие, являются активной группой Совета сестер городской больницы № 1. Они в очередной раз напомнили ребятам - чтобы летние каникулы прошли весело и интересно, юным участникам дорожного движения надо всегда помнить и соблюдать ПДД, быть всегда внимательными и осторожными на дорогах. Умение во время оказать первую помощь пострадавшим в ДТП также является необходимым минимумом всех граждан. Не растеряться, позвать на помощь взрослого, вызвать сотрудников Скорой помощи – все это вполне по силам даже ребятам младшего школьного возраста.

Чтобы остаток лета не был омрачен неприятным травматизмом – соблюдайте поведения на дороге и изучайте правила оказания первой помощи. Берегите себя и своих близких!

Организационно-методический сектор Совета сестер ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский.


Возврат к списку