450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

В ГБУЗ РБ ГБ г. Кумертау открыли Центр здоровья

4 декабря 2019

В ГБУЗ РБ ГБ г. Кумертау  открыли Центр здоровья

1 декабря 2009 года в рамках реализации национального проекта «Здоровье» в ГБУЗ РБ ГБ г. Кумертау был открыт Центр здоровья. Для успешной работы сделано многое: выделены рабочие помещения, сформированы штаты, обучены сотрудники, поставлено оборудование за счет средств федерального бюджета. Позднее были оборудованы офтальмологический кабинет и кабинет гигиениста стоматологического. В мае 2013 года ГБУЗ РБ ГБ г. Кумертау получила Передвижной медицинский модуль Центр здоровья с аналогичным диагностическим оборудованием.

Вот уже 10 лет сотрудники Центра здоровья помогают населению города Кумертау, Куюргазинского, Кугарчинского, Мелеузовского, Федоровского и Зианчуринского районов осознать важность сохранения здоровья. Нашей основной задачей является планирование и организация комплекса оздоровительных мероприятий среди населения, направленных на коррекцию поведения и выработку здоровых форм жизнедеятельности с конечным результатом – формирование здорового образа жизни.

Специально для работающего населения организована работа Центра здоровья в субботние дни. Для жителей отдаленных районов и на предприятиях города с особым пропускным режимом организована работа мобильной бригады в Передвижном медицинском модуле. В 2019 году наш передвижной Центр здоровья вошел в состав Стерлитамакского автопоезда, проводимой акции в Республике Башкортостан «Здоровая республика – здоровый регион».

Центр здоровья создан для людей, которые ценят свое время. Все обследование в Центре можно пройти за 20-60 минут. Современной наукой разработано много методов, позволяющих сохранить жизненные функции организма на долгое время. А от каждого человека требуется только вовремя выявить факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний и исключить для себя эти факторы.

Сохранить свое здоровье очень важно, а Центр здоровья сможет Вам в этом помочь!

 

Старшая медицинская сестра Центра здоровья ГБУЗ РБ ГБ г. Кумертау Алпатова Е.А.


Возврат к списку